Компания StudioAnnaLiber приняла участие в семинаре Фонда «Жизнь с ДЦП»

В начале 2022 года мы приняли участие как спонсоры корпоративных подарков в благотворительном мероприятии, посвященном проблемам детей с ДЦП. В рамках проекта прошло четыре семинара, на которых эксперты и представители медицинской сферы помогали родителям детей с особенностями развития справиться с насущными проблемами.

Мероприятие состоялось 26 февраля в московском отеле Hampton и продолжалось более шести часов. Все это время обсуждались вопросы, связанные не только с ДЦП, но также инвалидностью в целом. Дело в том, что действующая на данный момент нормативная база безнадежно устарела и нуждается в серьезных доработках и изменениях. Существует множество насущных вопросов, которые необходимо довести до представителей власти.

В качестве спикеров выступали представители различных сфер медицины: нефрологии, офтальмологии, хирургии, психоневрологии, заведующие учебными заведениями и отделениями реабилитации. Таким образом, непростой вопрос жизни семей, в которых есть ребенок с инвалидностью, был освещен максимально широко.

Помимо официальной части, на семинаре также проводилась лотерея с призами. Компанией Studio Anna Liber было предоставлено более 40 корпоративных подарков с елочными шарами ручной росписи от профессиональных художников. Разыгрывалось несколько новогодних комплектов, а также штучные изделия. Авторская роспись и высокая детализация рисунка сделали каждый шарик по-настоящему уникальным. Все они были вручены победителям розыгрышей. Эксклюзивные новогодние шары получили как родители детей с ДЦП, так и спикеры мероприятия. Таким образом, многие участники семинара унесли с собой частичку душевного тепла и новогоднее настроение.

Диалог между специалистами и семьями стал хорошим подспорьем в решении вопросов, связанных с жизнью инвалидов и предоставлением им медицинской и социальной помощи. В текущем году запланировано в общей сложности четыре семинара в рамках данного проекта. Результатом каждой встречи будет разработка конкретных инициатив, направленных на облегчение жизни и повышение благополучия особенных семей.