Новые рыночные реалии. Как работает Vivere Gifts в условиях кризиса

Едва ли найдется человек, который в наши дни не ощущает на себе действие экономического кризиса. Причем, данный факт актуален как для представителей различных структур бизнеса, так и простых россиян, от него далеких. Новые реалии рынка требуют новых решений, и каждый решает этот вопрос по-своему.

Что изменилось в новых реалиях для нас, коллектива компании Vivere Gifts? В первую очередь, в такой нише, как изготовление елочных шаров, существенно снизилась конкуренция. Это произошло вследствие того факта, что многим иностранным компаниям стало попросту невыгодно продолжать деятельность в России, и они покинули рынок. Таким образом, стеклянные елочные шары ручной работы сегодня производят только отечественные компании.

Наш коллектив не занимается выдувкой шаров: мы закупаем готовое голье большим оптом на заводах ручной выдувки шаров, из которого опытные художники изготавливают корпоративные елочные шары с росписью ручной работы по заказу клиента. В недавнем прошлом в качестве исходного шарика использовалась как отечественная продукция ручной работы, так и фабричная импортная. По существу, заводские изделия подразумевают более толстые стенки и идеальную геометрию, тогда как ручная выдувка может иметь некоторые отклонения.

Введенные санкции привели к прекращению импортных поставок голья, поэтому вся нагрузка приходится на российские компании по производству елочных шаров. Многие поставщики акриловых красок, которые использует наша мастерская елочных игрушек, также покинули рынок. В настоящее время художники компании тестируют продукцию отечественных поставщиков, чтобы подобрать достойные аналоги. Для нас нецелесообразно закупать краску в фасовке менее 500 мл, так как это невыгодно и, кроме того, противоречит нашей позиции по защите окружающей среды от пластикового мусора.

Не является особым секретом, что во многих современных компаниях роспись новогодних елочных шаров выполняется строительными вариантами красок. Наши макеты невозможно полноценно реализовать данным способом. Композиция наносится сочными, яркими красками, а строительные образцы могут использоваться максимум для фоновой тамповки.

Мы, коллектив компании Vivere Gifts, принимаем самые разнообразные решения, которые позволят не только успешно работать в новых условиях, но также еще больше повысить уровень. Уже традиционно многие хотят купить корпоративные елочные шары с росписью ручной работы и заранее оформляют заказ. В настоящее время мы активно ведем переговоры с клиентами на предмет поставок авторских украшений. Представители бизнеса хотят заранее решить вопрос с корпоративными подарками, а не оставлять его на самое «горячее» время.

Мы рады снова напомнить, что эксклюзивные елочные шары с художественной росписью – это не только подарок VIP-уровня, но также эффективный маркетинговый инструмент. Украшение с логотипом компании стильно и ненавязчиво напомнит о компании в праздничный вечер, на него обязательно обратят внимание. Высокая детализация и безупречное качество исполнения композиции неизменно вызывает желание поближе рассмотреть ее.

Мы всегда готовы реализовать любые пожелания заказчика на самом высоком уровне!