Studio Anna Liber представляет новый бренд елочных украшений

С момента основания компании Studio Anna Liber прошло уже более шести лет. На протяжении первых 2-3 лет творческий коллектив оттачивал собственные силы в разнообразных направлениях, подразумевающих какую-либо работу в художественном стиле.

На первых порах наши сотрудники занимались кастомизацией и художественным оформлением практически чего угодно: росписью витрин, залов, кабинетов и многим другим. Еще одним направлением нашей работы было создание корпоративных подарков. Уникально оформленные роботы-пылесосы, чашки, кожаные блокноты, тарелки с художественными композициями и многое другое постоянно пополняло портфолио компании. Вместе с тем постоянно развивалась работа по направлению творческих активностей. Мы занимались организацией «под ключ» арт-мероприятий, главной задачей которых являлось творческое решение различных корпоративных задач. Это были тимбилдинги, мастер классы и многое другое.

Таким образом, данное направление стало главным к началу 2018 года. Многие руководители и владельцы бизнесов по достоинству оценили возможность сделать свой коллектив более дружным и сплоченным в игровой форме. Конечно же, мы делали все возможное, чтобы соответствовать запросам аудитории наиболее полно. Постоянное развитие и внедрение новых сценариев позволило нам вскоре стать лидерами event-индустрии по Москве и всей России, причем на данный момент эта позиция становится только прочнее. С течением времени бренд Studio Anna Liber стал прочно ассоциироваться с корпоративными мероприятиями творческой направленности.

Параллельно с мероприятиями командообразующей направленности наш коллектив создавал красочные стеклянные елочные шары с ручной росписью. Представители различных уровней бизнеса сразу же оценили их по достоинству. Эффективность такого маркетингового инструмента сложно переоценить. Шарик будут бережно хранить, и отводить для него почетное место на праздничной елке. Органично внедренный в композицию логотип точно не останется незамеченным и в торжественной обстановке ненавязчиво напомнит о компании, подарком от которой он является.

Начавшаяся в 2020 году пандемия заметно повлияла на рынок командообразующих мероприятий. По понятным причинам спрос на них существенно снизился. Вместе с тем, стеклянные елочные шары ручной работы стали гораздо более востребованными, а спрос на них вырос более чем в 10 раз. Чтобы справиться с возросшим количеством заказов, нам пришлось нанять и дополнительно обучить несколько художников, которые незамедлительно приступили к работе. В тот же период времени наш коллектив стал постоянным участником различных выставок, таких как IPSA и другие, а также многочисленных мероприятий творческой направленности. Возле стендов, на которых размещены наши эксклюзивные елочные шары с художественной росписью, всегда собирается много людей, желающих ознакомиться с образцами. На каждом мероприятии мы неизменно знакомимся с новыми клиентами, расширяем бизнес связи и получаем новые заказы.

С наступлением 2021 года было принято решение об открытии новой мастерской елочной игрушек для полноценного развития данного направления. На 100 м2 были размещены комфортабельные рабочие места для художников и специализированная фотозона. Отдельные кабинеты руководителей позволяют всем продуктивно работать, не мешая друг другу. Для общего комфорта имеется гардеробная комната, где можно оставить уличную одежду и переодеться, а также мини-кухня, где установлено все необходимое оборудование и места, чтобы перекусить. По существу, мастерская новогодних игрушек выросла до полноценной компании, и теперь вопрос о ее названии стал ребром. За время работы название компании Studio Anna Liber стало устойчиво ассоциироваться у аудитории с командой event-профессионалов, поэтому шары из стекла ручной работы с логотипом нуждались в собственной торговой марке.

Мы рассматривали массу различных вариантов и устраивали мозговые штурмы, но поиск названия оказался весьма непростым делом. Несколько месяцев длился выбор запоминающегося и яркого названия, которое всем пришлось бы по душе. Как раз в то же время планировалась рекламная компания, поэтому вопрос названия стоял особенно остро. В ходе рассмотрения разнообразных вариантов наиболее подходящим решением стало реализовать в данном качестве кредо по жизни основательницы компании, Анны Либер: «Volare, Vivere, Liber», что по-русски звучит как: «Лети, Живи, Свобода». Уникальный логотип торговой марки был создан на основе почерка Анны Либер, который претерпел некоторую адаптацию. Графическую концепцию разрабатывала она же в соавторстве с одним из художников студии.

Таким образом, с тех пор корпоративные елочные шары с росписью ручной работы доступны заказчикам под брендом «Vivere Gifts», что в переводе значит «Живые подарки». Название полностью отвечает настроению и задачам, которые наш коллектив ставит перед собой в процессе создания украшений. Цель каждого из них – рассказать всем о дарителе в торжественной обстановке, и с этой задачей стеклянные елочные шары ручной работы с логотипом справляются на «ура». Ручная роспись поистине является «живым» языком, способным передать адресату душевное тепло и вызвать самые добрые эмоции. Отличная прорисовка деталей и безупречное качество исполнения неизменно приковывает внимание и вызывает неподдельный интерес публики.

Как и планировалось изначально, в настоящее время Vivere Gifts является сформировавшимся самостоятельным направлением, которое занимает достойное место в сегменте корпоративных подарков. Офис вырос до 145 м2, и теперь там же имеется два складских помещения с готовой продукцией. Основатель компании Анна Либер до сих пор принимает в работе компании непосредственного участия, занимается общими организационными моментами и помогает в решении ключевых вопросов. Установленные изначально традиции и стандарты художественной росписи не только в полной мере сохранены, но и постоянно совершенствуются.

Таким образом, каждый заказчик сегодня может купить наборы новогодних елочных шаров ручной работы или отдельные экземпляры на собственный выбор. Традиционно, каждое украшение – это не только привлекательная художественная композиция высокой детализации, но также мощный маркетинговый инструмент. Мы ежедневно работаем, чтобы клиенты могли порадовать своих коллег, корпоративных клиентов и партнеров эксклюзивными подарками.

Бренд Vivere Gifts – это подарки, которые дарят душевное тепло и вызывают самые яркие эмоции!